Team

Know-how & Engagement

Unter der Leitung von DI (FH) Christian Horn, Ing. Markus Horn und Edith Gutschelhofer steht Ihnen ein engagiertes und praxiserfahrenes Team für alle Bereiche Ihres Projekts zur Seite. Kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gerne und reagieren schnellst möglich auf Ihre Anfrage!

Geschäftsführung
Ing. Markus Horn

Geschäftsführung

Telefon: +43 3173-2320-00

Fax: DW-85

E-Mail: markus@horn.at

Behälter- und Maschinenbau Normalstahl & Edelstahl
Edith Gutschelhofer

Bereichsleitung

Telefon: +43 3173-2320-12

Fax: DW-84

E-Mail: gutschelhofer@horn.at

Katharina Hirzberger

Bereichsleitung Stellvertretung

Telefon: +43 3173-2320-19

Fax: DW-84

E-Mail: hirzberger@horn.at

horn-4343 Kopie
Angelika Feiner

Sachbearbeitung

Telefon: +43 3173-2320-42

Fax: DW-84

E-Mail: angelika.feiner@horn.at

Alexander Froihofer

Technik
Schweißtechnologe (IWE)

Telefon: +43 3173-2320-16

Fax: DW-84

E-Mail: froihofer@horn.at

Karl Könighofer

Technik

Telefon: +43 3173-2320-17

Fax: DW-84

E-Mail: karl.koenighofer@horn.at

Sebastian Stadlhofer

Technik

Telefon: +43 3173-2320-37

Fax: DW-84

E-Mail: sebastian.stadlhofer@horn.at

Karl Hafock

Produktionsleitung

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-84

E-Mail: office@horn.at

Martin Klaminger
Martin Klaminger

Produktionsleitung

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-84

E-Mail: office@horn.at

Mechanische Bearbeitung
DI (FH) Christian Horn

Bereichsleitung

Telefon: +43 3173-2320-10

Fax: DW-910

E-Mail: christian.horn@horn.at

Anna Ditrich

Sachbearbeitung

Telefon: +43 3173-2320-34

Fax: DW-85

E-Mail: anna.ditrich@horn.at

Lukas Pretterhofer

Technik

Telefon: +43 3173-2320-18

Fax: DW-85

E-Mail: pretterhofer@horn.at

Karl Baumgartner

Technik

Telefon: +43 3173-2320-62

Fax: DW-85

E-Mail: baumgartner@horn.at

Thomas Posch

Produktionsleitung

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: office@horn.at

Karl-Heinz Maier

Produktionsleitung

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: office@horn.at

Thermische Beschichtung
DI (FH) Christian Horn

Bereichsleitung

Telefon: +43 3173-2320-10

Fax: DW-910

E-Mail: christian.horn@horn.at

Hilde Kager

Bereichsleitung Stellvertretung

Telefon: +43 3173-2320-13

Fax: DW-85

E-Mail: kager@horn.at

Robert Ochabauer

Technik

Telefon: +43 3173-2320-20

Fax: DW-85

E-Mail: ochabauer@horn.at

Thomas Posch

Produktionsleitung

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: office@horn.at

Karl-Heinz Maier

Produktionsleitung

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: office@horn.at

Zuschnitt & Verformen
Edith Gutschelhofer

Bereichsleitung

Telefon: +43 3173-2320-12

Fax: DW-84

E-Mail: gutschelhofer@horn.at

Katharina Hirzberger

Bereichsleitung Stellvertretung

Telefon: +43 3173-2320-19

Fax: DW-84

E-Mail: hirzberger@horn.at

horn-4343 Kopie
Angelika Feiner

Sachbearbeitung

Telefon: +43 3173-2320-42

Fax: DW-84

E-Mail: angelika.feiner@horn.at

Alexander Froihofer

Technik
Schweißtechnologe (IWE)

Telefon: +43 3173-2320-16

Fax: DW-84

E-Mail: froihofer@horn.at

Karl Könighofer

Technik

Telefon: +43 3173-2320-17

Fax: DW-84

E-Mail: karl.koenighofer@horn.at

Sebastian Stadlhofer

Technik

Telefon: +43 3173-2320-37

Fax: DW-84

E-Mail: sebastian.stadlhofer@horn.at

Johann Auer

Produktionsleitung

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-84

E-Mail: office@horn.at

Facharbeiterleasing
Edith Gutschelhofer

Bereichsleitung

Telefon: +43 3173-2320-12

Fax: DW-84

E-Mail: gutschelhofer@horn.at

Katharina Hirzberger

Bereichsleitung Stellvertretung

Telefon: +43 3173-2320-19

Fax: DW-84

E-Mail: hirzberger@horn.at

horn-4343 Kopie
Angelika Feiner

Sachbearbeitung

Telefon: +43 3173-2320-42

Fax: DW-84

E-Mail: angelika.feiner@horn.at

Verwaltung
MMag. Maria Maierhofer

Rechnungswesen
Kostenrechnung
Personalwesen

Telefon: +43 3173-2320-15

Fax: DW-914

E-Mail: maria.maierhofer@horn.at

Sabine Schneeflock

Buchhaltung
Lohnverrechnung

Telefon: +43 3173-2320-14

Fax: DW-85

E-Mail: schneeflock@horn.at

horn-4320 Kopie
Christina Kandlbauer

Sachbearbeitung

Telefon: +43 3173-2320-13

Fax: DW-85

E-Mail: christina.kandlbauer@horn.at

horn-4264
Christina Maierhofer

Office
Vermittlung
Hilfsmitteleinkauf

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: christina.maierhofer@horn.at

Ramona Hirschbeck, BA

derzeit in Karenz

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: office@horn.at

Regina Reithofer

derzeit in Karenz

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: office@horn.at

Karin Buchegger

derzeit in Karenz

Telefon: +43 3173-2320-0

Fax: DW-85

E-Mail: office@horn.at